Геморрой 2 стадии или 3

Спрашивает: натали
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит
Здравствуйте, была у проктолога, с симптомами(давление в анусе, и иногда выпадения узла при потуживание в туалете) врач поставил хр внуренний геморрой 3 степени, прочитав симптомы 3 степени возникли сомнения может все таки у меня 2 степень? Узлы кроме как при потуживание н выпадают, вправляются иногда сами иногда помогаю, крови нет, но вот давление в анусе присутствует уже пол года ставила свечи (релиф адванс, нео анузол, гепатромбин) эфект маленький от них, врач (частная клиника, сказал что только удаление у них в клиники цена 35т) может стоит как то комплексно пролечится? Есть вариант что геморрой 2 степени излечим? Слышала что назначают таблетки для лечения может что можете посоветовать? Проктолог у нас в городе только частные клиники
И еще вопрос когда сажусь на попу или трогую задний проход отдает в живот прям как будто там все шевелится и когда сажусь боль в районе пупка возникает, так не болит(лежа только на спине и давя на живот всегда в разных местах может быть боль) может ли это быть от внутреннего геморроя
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-16 21:23
Здравствуйте, вы можете взять направление в поликлинике для консультации проктолога в краевом или областном центре, если есть сомнения. По вашему описанию речь все же идёт о 3 стадии