Консервативное лечение

Спрашивает: mizar_21984
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Геморрой 1 (2?) стадии Депрессия (циклотимия, тревожно-апатич. синдром) ( стадия ремиссии)
Здравствуйте, моя проблема заключается в следующем. Зимой 2015 года вел сидячий ленивый образ жизни. Теперь очень переживаю за свое здоровье (имею ипохондриальные мысли иногда, принимаю нейролептик для снятия мыслей негативных и тревог а также антидепрессант снижает порог чувствительности болевой и вообще) ходил к врачам проктологу и психотерапевту. С февраля месяца 2015 года начал беспокоить зуд тяжесть в анусе, все это в легкой форме, но очень психологически дискомфортно. В марте начал мазать постеризаном мазью (снаружи). Далее в конце марта начал мазать внутри и снаружи. 14 апреля сходил к врачу проктологу и сделали аноскопию (результат геморрой 1-2 стадии (одна шишка синего цвета другие мелкие от 2 мм до 6 мм одна розовая эластичная – есть фото – могу прислать). По симптомам у меня геморрой внутренний 1 стадии. Но врач почему-то написал 1-2 стадия. Сейчас апрель (после аноскопии был сильный зуд и чесотка вокруг и внутри ануса вследствие травмирования после аноскопии. Прошло через 7 дней после мази и ванночек с ромашкой. Осталось только редкое покалывание и подергивание синей шишки (точнее ранки по ней как говорит врач) (другие узлы практически не беспокоят). Синяя шишка 7 мм (с ноготь мизинца). Вопросы: 1) надо ли делать склеротерапию на такой стадии (она вроде начальная) и насколько это целесообразно 2) можно ли обойтись лечением консервативными методами (мази, свечи) + физические упражнения специальные, питание правильное сбалансированное? (сколько это потребуется лечить и можно ли остановить рост венозных узлов внутренних этих самых? Передо мной стоит трудное решение. Что делать?. Помогите разобраться с риторикой… Сейчас 28 апреля и шишки практически не беспокоят. А покалывания (подергивания редкие) отдаленные мною воспринимаются не так чувствительно и тревожно. Даже не знаю, как быть
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-29 07:54
Склеротерапия назначается как раз при начальных стадия, и как правило при периодических кровотечениях из узлов. Учитывая ваши жалобы, я бы рекомендовал вам консервативное лечение
Платная консультация
Александр 2015-04-29 12:21
Роман Эдуардович, вы посмотрели снимки? О чем они говорят?
Спасибо
Александр 2015-04-29 12:23
Можно ли заранее удалить шишку синюю (узел) или лучше чем меньше процедур тем лучше?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-30 07:27
Лечить надо не шишку, а болезнь, а учитывая ваши жалобы(зуд) я вам рекомендую провести консервативную терапию
Платная консультация
mizar_21984 2015-04-30 10:36
Разочарование во враче Рассказываю, как я сходил к врачу, заплатив 1000 р за первичную консультацию. Врач хирург, Заслуженный врач Российской Федерации, квалификационная категория высшая,
кандидат медицинских наук. Этот бренд мне не говорит ни о чем теперь. Я шел к врачу с результатами аноскопии и исследования прямой кишки. Диагноз: геморрой 1 – 2 стадии (по ощущениям и симптоматики даже 1 стадии). 3 Шишки. Одна из низ самая большая 7 мм синяя (двойная как бы, с двумя буграми, см фото). Она ближе всего к анальному сфинктеру, поэтому я ее безболезненно но иногда ощущаю. Зайдя к врачу в кабинет, я его вежливо поприветствовал (искренне, я очень уважаю врачей, и медицинские науки мне очень интересны, я человек научного мировоззрения): « Здравствуйте Владимир ***еевич, для меня честь с Вами впервые вживую увидеться… » Сказал ему про диагноз. Он скептически отнесся к моим словам, я предложил ему взглянуть на фотографии сделанные в независимой клинике нашего города, плюс диагноз врача проктолога (аноскопия, исследование прямой кишки). Даже распечатал фото на бумаге. Компьютера у него не оказалось в кабинете (21 век) Он сказал раздевайтесь, я посмотрю. Я не был готов, сказал: извините, я не готов. (я шел с целью консультации, где хотел задать вопрос: целесообразно ли мне сделать склеротерапию при моих-то симптомах и переживаниях). Я сказал ему что я ипохондрик, болел раньше депрессией, сейчас выздоровел. Далее я ничего не смог ему толком объяснить, он мне просто-напросто даже не дал вставить слова… Я был настолько напряжен в его присутствии, мне казалось, что я пришел на экзамен по медицинскому предмету, хотя знал, что такого не должно быть! Я шел с четкими вопросами к врачу. Ни на один вопрос не получил ответа (так как даже не успел их задать). Он просто мне не давал их задать спокойно. Куда-то меня торопил. Врач ко мне отнесся не как к человеку с его переживаниями эмоциями, а как к какому-то роботу или овощу, которого надо резать и у которого нет чувств и знаний! Зато я к нему относился с уважением и надеждой! Как будто я какой-ой мальчишка (а ведь мне 30 лет!), я остаточно начитанный человек и очень уважаю медицину и медиков! Тем более идя с надеждой к врачу с таким стажем работы и званием… я надеялся на иное. Было впечатление, будто я его раздражал. Неужели врачи, проработавшие столько лет с пациентами и со скальпелем или шприцом в руках, очерствели донельзя? Что даже не могу встать на позицию пациента, и даже попросту не перебивать и уметь выслушать его? Врач совершенно не умеет слушать. Сразу начал усложнять ситуацию и начал мне говорить нелепые на то время вещи: такие как. А вдруг у вас опухоль кишечника, надо проверить и кишечник толстый (с таким грубым взглядом, и выражением в голове). Кроме того, раскритиковал мою клинику куда я ходил на обследование. Сказав (с таким негативом про моего врача), что ты ходил к этим менеджерам? Что мол это бизнесмены… и толку от них нет. Мне стало крайне неприятно. Я улыбался сквозь зубы! Я не мог смотреть врачу в глаза. Мне стало крайне обидно за то, что ко мне такое отношение. И так: врач даже не поинтересовался моей клинической картиной, как я себя чувствую, какие ощущение, жалобы (даже про них вообще не спрашивал) (напомню это первичная консультация!). Что меня очень удивило. Консультация продлилась всего 5 минут. Кроме того, когда я сказал что я не готов к аноскопии (я не шел с целью аноскопии, я ее уже проходил), он чуть ли меня не выгнал (Сказав, тогда до встречи в след раз когда будете готовы) с какой это кстати? В итоге в конце 5 минутной консультации (где все перемешалось в голове и сумбур) он « разрешил» мне провести склеротерапию за 6000 р по трем шишкам. И попросил поставить подпись мою там, где я отказался от обследования толстой кишки. 1) Имеет ли юридическое право доктор себя так вести? 2) Имеет ли моральное право доктор так поступать? 3) могу ли я потребовать деньги обратно (это риторический вопрос… нет цели вернуть деньги)
Денис 2021-07-21 14:01
Доктор Извините, что встреваю. У меня не похожий случай но что то вроде этого. Ну мне чуть чуть больновато ходить по большому в туалет, ащущения шарика у меня нет. Проста маленькое совсем вылезло там. И щипет -после опорожнения. Ноя не хочу делать не какие операций. К проктологу я стесняюсь идти. У меня это началось после как я пропил Антибиотики -Без Линекс (вот этих полезных бактерий) . Я не хочу делать не какие операций, так как у меня не кровоточит и нет не какой синевы. Подскажите пожалуйста может препораты? Пожалуйста. Я не хочу обращатся к хирургам. Вот у меня родственница она всю жизнь жила с этим и не чего. У меня фото не очень четко получилось. Но я думаю медикаментозна можна вылечить, подскажите?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-23 14:28
Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.