Обострение геморроя через 17 лет

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миома,
Здравствуйте, 17 лет назад у меня был геморрой. Выписывали свечи неоанузол. 17 лет геморрой меня не беспокоил только иногда кровли но боли небыло. Сейчас все обострилось. Боль жжение, анус опух, калл выходит с трудом и очень тонкий. В связи с пандемией врачи не принимают. Проктолога нет совсем. Может можно понять по фото что это, обострение геморроя или что похуже. И ещё я так думаю, что анальная трещина тоже присутствует. Доктор посмотрите пожалуйста это не рак? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-16 07:56
Здравствуйте, визуально имеется геморрой (ориентировочно стадия не ниже 3). Анальную трещину по фото определить нельзя, возможно и она имеется.
Платная консультация
Тоня 2020-07-16 16:14
Здравствуйте Роман Эдуардович. Спасибо огромное за Ваш ответ. Если можно спрошу ещё. Геморрой на такой стадии как у меня можно лечить консервативно? Или уже только операция? Спасибо за Вашу работу. Здоровья Вам.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-20 01:44
Вам необходимо решать вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
Тоня 2020-07-20 22:04
Добрый вечер, Роман Эдуардович. Спасибо огромное за вашу работу и что находите время мне отвечать. Скажите как скоро мне нужно сделать операцию? Это срочно? После лечения свечками анузол ничего не болит и не кровит. Беспокоит только тонкий калл. Прочла в интернете что это рак. У меня рак? Или в моем случае тонкий калл из за геморроя. К врачу попасть совсем нет возможности сейчас. Надеюсь только на Ваш ответ. Спасибо. Здоровья Вам.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-25 20:27
Изменение формы не специфический симптом, который говорит о какой-то конкретной патологии, говорить о раке кишечника я бы тоже не стал. Пройдите колоноскопию и снимите все вопросы. Операцию необходимо проводить в плановом порядке(сроки можете определить сами, сильно не затягивайте).
Платная консультация
Тоня 2020-07-26 21:25
Спасибо огромное. Здоровья Вам.