Комбинированный Геморой. Лечение и профилактика

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я вас уже замучила вопросами) за что очень извиняюсь)

Первый вопрос - боле менее ситуация наладилась. Вы предполагали что у меня комбинированный Геморой (узлы втягиваются сами, но иногда мешают при ходьбе).
Стул наладился, пью воду, пропила венарус.
Вопрос такой, перед критическими днями заметила, что после дефекации появилась короче крови ярко красного цвета (как из обычной раны). При этом боли, жжения, зуда и т. п. у меня нет. В самом кале крови так же нет. Живот не болит. Как вы думаете, в чем причина? Стоит ли принимать какие-либо меры?

Второй вопрос - я пытаюсь разобраться, что все таки поспособствовало на этот раз такому «воспалению». В январе я сильно застудилась, что поставили диагноз «острый цистит», а на узи почки появился песок. Могло бы это поспособствовать?

К врачу лично обязательно схожу, но я хожу в военный госпиталь в котором сейчас штаб ковида, поэтому и откладываю свой визит. Но и не хочется все время это просидеть в пустую.

Спасибо за ответы!
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-04 15:13
В период менструации за счёт усиленного притока крови к органам малого таза подобные изменения при наличии узлов вполне возможны. Ваша основная задача это мягкий по консистенции ии регулярный стул.
Цистит не мог привести к обострению геморроя.
Платная консультация
Ника 2020-06-04 15:19
Ещё дополнение.
Сейчас ходила в туалет по маленькому и просто попукала (извиняюсь за подробности) и на туалетной бумаге кровь. Это все можно отнести к месячным?

Я извиняюсь за шквал вопросов, но именно в тот момент когда я готова побежать очно к врачу, он не принимает. )
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-04 15:22
Это проявления геморроя, но в период менструации, это обусловлено увеличенным притоком крови к органам малого таза, за счёт узлы становятся более полнокровны.
Платная консультация
Вероника 2020-06-04 15:48
Спасибо вам!

Тогда спокойно сижу жду открытие приема врача (помню вашу рекомендацию по операции).
Вероника 2021-03-09 17:01
Здравствуйте!

Я на данный момент лечу тромбоз гемороидального узла.

Вчера образовалась шишка, она не очень большая но твердая. Под кожей. Не фиолетовая. Не болит.
Начала ее мазать гепатроибином.
К врачу во вторник. Что-то начала переживать.
Крови нет, в туалет хожу нормально.

Подскажите, что это может быть
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-12 05:39
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Вероника 2021-03-12 06:55
Пожалуйста!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-13 06:31
Визуально имеются геморроидальные узлы, предположить явления тромбоза не могу, но это не означает, что его нет. Вполне может быть тромбоз, который протекает в стёртой форме. Вы вполне дождетесь осмотра во вторник.