Боли от "геммороя"

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, обращалась очно к проктологу. Диагностировал сразу гемморой. Началось все с крови после туалета. Теперь иногда появляется боль в заднем проходе. Работа сидячая иногда просто невозможно сидеть. Доктор рекомендовал узлы перевязать. Но у меня такой возможности нет. Далеко ездить. Что делать. Знаю многих людей у которых вроде гемморой прошел. Как лечить? Кровит даже после нормального стула. И иногда стало болеть. Пользовалась прозерином. Но он не очень помогает. Доктор посоветуйте что делать? Спасибо.
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-19 19:04
Здравствуйте, для каких-либо рекомендаций необходимо знать стадию заболевания(1,2,3,4), характер узлов (наружные, внутренние, комбинированные). Относительно прозерина, то очевидно это новейшая методика, о которой мне неизвнстно. При случае поделитесь, возможно мы с вами сделаем прорыв в консервативном лечении геморроя.
Платная консультация
Александра 2017-09-20 09:16
Здравствуйте. Я конечно извиняюсь относительно названия мази. Мазь конечно постеризан. При осмотре поставлен диагноз гемморой внутренний 3,4 ст. Заключения нет под рукой пишу по памяти. До января 2017 года я ничего не чувствовала ни боли, ни кровило. И вдруг стало резко кровить. Доктор я принимаю три года гормонозаменительную терапию в связи с удалением матки. Мог ли препарат как побочка спровоцировать гемморой? И еще при прикосновении я чувствую как будто рубец, который как раз и болит, где-то на границе. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-21 17:35
3-4 стадия это показание к оперативному лечению, если вам предлагалось лигирование латексные кольцами, то при данной стадии не рекомендую. Относительно гормональной терапии это вопрос очень спорный, поэтому однозначного ответа не будет. Дело в том, что гормоны вы принимаете 3 года, а проблема возникла только в этом году, поэтому не факт, что они вызвали прогрессирование патологии. Консервативная терапия может носить временный эффект, это вы должны понимать. С целью терапии в настоящее время можете принимать флеботоники, а местно свечи натальсид 1х2 раза в день 10-14 дней.