Узелок на геморройном узле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Мне две недели назад делали колоноскопию и при подготовке к ней у меня воспалился наружный геморройный узел. Я его промазала, боль прошла, воспаление тоже, но теперь, когда я принимаю душ, то чувствую какой то шарик на этом узле, как будто узелок. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

4 ответа

Татьяна 2020-10-16 08:57
Сегодня ещё раз прощупала: узелок или горошина находятся не снаружи, а внутри геморройного узла, то есть, я нажимаю на узел, а там плотненький шарик! Боли нет! Я подумала, может это остаток тромба? Если это так, то сколько по времени может рассасываться этот тромб? Сейчас мажу гепатромбином.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-20 22:12
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. На тромбоз внутренних узлов непохоже.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-21 06:24
Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Доктор, который делал колоноскопию, сказал, что внутреннего геморроя нет, только наружный! Дело в том, что за неделю до колоноскопия у меня обострился геморрой (синяя больнючая шишка). Я его мазала, боль прошла, шишка уменьшилась, но при подготовке к колоноскопии я его затерла. У меня там всё болело и было немного крови. Врач смотрел и сказал, что от подготовки узел воспалился, дня через два прошел! Просто, видимо, за неделю до колоноскопии у меня и был тромбоз, поэтому я и подумала, что это остаточный тромб. Или так не бывает? Тогда, что это?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 07:35
Возможно это участок фиброза в узле, беспокоиться по данному поводу не стоит.