Как избавиться от геморройной шишки?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 5 дней назад я почувствовала небольшую боль в анусе. После обнаружила небольшую шишку, которая стала очень быстро разрастаться. Сходила в аптеку и купила мазь - проктозан и облепиховые свечи, т. к раньше была такая уже проблема, но тогда все прошло в течение 2 дней. Свечи уже закончились, но мазью продолжаю мазать, так как шишка не проходит. У меня нет никаких болей, ничего не кровит, в принципе дискомфорта не ощущаю, но волнует это непроходящая шишка, которая, кстати, после хотьбы становится больше. Делаю некоторые упражнения, но не много. Сама шишка нетвердая, но после того как постою начинает твердеть. Пробовала сама вправлять, она все равно выскакивает. Подскажите, что делать? Можно ли это вылечить без операций?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-04 23:13
Здравствуйте, по описанию похоже на геморроидальный узел, осмотр необходим для определения стадии заболевания, от этого будет зависеть лечение.