Шишка при дефекации, боль в анусе
Спрашивает: Сыдык
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Внутренний геморрой
Здравствуйте, я давно страдаю внутренним геморойом. Все свечи и мази пробовал по рекомендации проктолога. Сегодня у меня вышло шишка. Что мне делать? Есть под рукой мазь проктозан нео, и свечи Метилурацил, Релиф ультра.
6 ответов
Визуально у вас явления перианального, венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.