Образование на анусе, не болит, не вызывает симптомов

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, буквально недавно принимая душ обнаружил у себя в области ануса некое уплотнение по консистенции напоминающее "пузырь", после чего осмотрел его получше. Выглядит как небольшая шишка блекло синего цвета, размером примерно в 1 см. Появляется она только во время дефекации или сильном напряжении мышц, при каких либо этом других симптомов в организме не наблюдается, проблем с дефекацией нету, боли или других ощущений в этой области нету, сама шишка не болит, но при напряжении мышц, она как будто бы тоже "напрягается". Что это может быть? Последние пол года ввиду профессиональной деятельности веду достаточно пассивный образ жизни, может ли это быть причиной? И каким образом можно это вылечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-30 21:03
Здравствуйте, по описанию с высокой степенью вероятности предполагаю проявления геморроя.