Боли в области ануса
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне 37. 3 года назад прошла операция по удалению узлов и трещины. 3 года ничего не беспокоило. 2 дня назад появились боли в области анального отверстия, зуд. Так же периодически появляются позывы к дефекации, которые быстро проходят. При дефекации боли не появляются. Купил свечи ректальные-папаверин, но эффекта особого нет, после операции они очень помогли. В чем может быть причина? Неделю назад сменил место пребывания, может быть эффект в этом, смена питания и смена местоположения? Я метеозависим, чувствую головные боли при смене погоды, при дожде появляется сонливость.
1 ответ
Здравствуйте, ничего конкретного сказать не могу без очного осмотра, но свечи папавериновые вам не снимут зуд и боли в заднем проходе, используйте постеризан, либо проктозан, при отсутствии эффекта покажитесь очно