Синдром ленивого кишечника, не могу опорожняться без помощи рук

Спрашивает: ИринаChudo
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: МКБ, носитель геппатита "с"
Здравствуйте, сколько себя помню, всегда приходилось опорожняться при помощи рук, как бы выдавливать. Редко, но случается, после этого у меня мажет алая кровь и боль в области ануса. Спасаюсь свечками облепиховое масло.
28 октября мы всей семьей отняли пирантел, сначала была диарея, я приняла активированный уголь а потом после опорожнение кишечника (руками), начало кровить и появилась острая боль в области ануса Даже слегка дотрагиваясь, я испытывала боль, еле-еле смогла поставить свечку, подскажите пожалуйста какое нибудь лечение, Заранее огромное Вам спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-11 08:13
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр проктолога, возможно у вас речь идет о ректоцеле, при подтверждении возможно будет необходимость в оперативном лечении