Боль при дефекации после родов

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после родов появился гемморой. (Быди жуткие запоры) Трудно ходить в туалет. Вставляла свечи постеризан и облепиховые. Боль уменьшилась немного, но до сих пор есть некая боль при дефекации, пью много воды и рацион питания подбираю провильный. Можно ли помимо свечей попить какие-либо таблетки? (Например флебодия 600), чтобы уменьшить боль и гемморой. Знаю, что он уже не пройдет, но все же. Проктолога в городе у нас нет
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-23 00:27
Здравствуйте, боль после дефекации больше характерна для проявлений анальной трещины. Она может быть острой, а м. б. хронической. Лечение зависит от формы трещины.
Платная консультация
Марго 2017-12-23 09:31
У нас в городе нет проктолога. В другой город только после нг, что можно сейчас предпринять от трещины какие свечи, мази и тд?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-24 08:19
В настоящий момент можете использовать свечи олестезин, либо мазь ауробин 5-7 дней, а затем мазь декспантенол. В обязательном порядке необходимо добиться мягкого по консистенции и регулярного стула.