Геморроидальные шишки при беременности 29 неделя

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Беременна, на 29 неделе. Вылезла геморроидальная шишка, очень болезненная, сложно ходить, сидеть, лежать, немного кровоточит, остаются небольшие следы на белье (извините за подробности). Начала лечить мазью гепатромбин Г (ранее возникала проблема один раз и мазь помогала на ура), сейчас тоже начала помогать, шишка почти рассосалась и перестала болеть, но на следующий день боль началась с новой силой и шишка вновь стала больше. Прочитала в интернете про свечи Натальсид, не нашла их ни в одной аптеке. Посоветовали мазь Постеризан, мажу всего сутки, но улучшений вообще никаких. Помогите, доктор! Посоветуйте лечение, пожалуйста! Может есть ещё какие-то чудесные свечи, подходящие для берпменных и результативные! Спасибо большое заранее!
Категория: Проктолог

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-24 17:17
Здравствуйте, возможно у вас в настоящее время явления тромбоза геморроидального узла и в этом случае необходимо использовать мази на основе гепарина(гепатромбинГ), плюс принимайте флеботоники (детралекс). В обязательном порядке вам необходимо нормализовать стул(он д. б. мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
Лера 2017-09-24 17:45
Спасибо! Гепатромбин Г вот что-то перестал помогать.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-24 18:04
Используйте его 3-4 раза в день 2 недели
Платная консультация
Лера 2017-09-25 13:36
Роман Эдуардрвич, добрый день! У меня последнее маленькое уточнение: гепатромбин Г никак не влияет на развитие плода? Переживаю, там же кровь немного есть, она может через кровь к нему пройти?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-25 14:15
Учитывая, что у вас 3 триместр переживать не стоит