Напал геморрой, хотелось бы получить вашу консультацию по этому вопросу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит, принимаю эутирокс 88.
Здравствуйте, Вчера появился узел в области пятой точки, доставляет небольшой дискомфорт при сидении, образ жизни не особо активный, варикоз есть в наследственной линии (мама, бабушка) у меня также есть проявления. Очень прошу помочь моей проблеме. Пока начала применять свечи релиф адванс на ночь + мазь ауробин. Заранее благодарю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-19 19:28
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Светлана 2020-05-19 19:43
Здравствуйте. Благодарю за ответ, использовать препараты в виде свечей или мазей лучше?