Обострение геморроя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Примерно 1,5 месяца назад обращалась к хирургу (так как проктолога у меня поблизости нет) с подозрением на геморрой. Сказали, что есть небольшое воспаление. Вообще все похоже на тромбоз геморроидальных вен (шишечка около прохода, мягкая, безболезненная, не кровит, при напряжении становится фиолетовой). Обратилась к врачу с проблемой дискомфорта в заднем проходе (чувство распирания). Прописали свечи Протокседил и таблетки Флебодиа. Все проставила и пропила, беспокоить перестало. Шишка не уменьшилась и никуда не делась. Но сегодня опять ощутила уже знакомый мне дискомфорт. Подскажите, как быть и чем лечить? Постоянно ли будут теперь рецедивы?
А ещё вопрос, теперь о занятии спортом (с поднятиями тяжестей) навсегда можно позабыть? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-15 12:57
Здравствуйте, неужеле в Москве нет проктологов? По вашему описанию речь идёт о хронической форме геморроя. Для рекомендаций по лечению необходимо определиться со стадией заболевания. Из общих рекомендаций это имейте регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничте акт дефекации до 2-3 мин., прохладный душ промежности после дефекации. Соблюдение рекомендаций по питанию(ограничить приём алкоголя, острых блюд, уксус, перец и др.)
Платная консультация
Ольга 2017-05-15 13:17
Я в области живу. Спасибо за ответ! Если это хроническая форма, никак не избавиться навсегда? А что насчёт спорта, каким можно заниматься?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-16 09:45
Любая форма геморроя лечится. Со спортом завязывать не надо. Главное иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.