Кровоточит геморрой, больно ходить и сидеть

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня переодически беспокоит Геморой, но так, что когда он появляется, сильного дискомфорта не создаёт и на 2-3 день проходит (чаще всего обнаруживаю его когда купаюсь), но все это было до последнего раза, в данный момент нахожусь в командировке и неделю назад 1 апреля геморрой появился опять и болезненный, в следствии чего я сразу перестал ходить в спорт зал, на 2-3 день боль усилилась, сидеть и ходить стало больно, на 4-5 день стал кровоточить, на сегодняшний день 7 апреля боль практически ушла, но сама шишка осталась, кровоточить не перестала, врачей по месту работу нет, есть аптека, подскажите пожалуйста чем и как бороться с этим.
Прилагаю фото (1 фото от 05.04 и 2 от 07.04)
Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-09 18:49
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.