Набухает вена

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был у проктолога, он сказал, что ничего страшного не нашёл, просто сказал, что анальная бахромка, но, после хождений в туалет сильно надувается синего цвета вена(не знаю наверняка) на ощупь мягкая, безболезненная, возможно он этого не выявил т. к это отчетливо видно только после туалета, не знаю с чем прийти в следующий раз, можно ли это прооперировать? Что это вообще такое?
Теги: во время месячных дискомфорт в прямой кишке
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-31 21:40
Здравствуйте, учитывая очный осмотр проктолога, оснований недоверия не вижу, скорее всего это геморроидальный узел.
Платная консультация
Михаил 2019-01-05 01:08
Как поспособствовать тому, чтобы синяя вена не надувалась? Честно говоря, она абсолютно не болит, просто эстетически как-то не красиво, не привык так, чтобы что-то выпирало после похода в туалет, стул регулярный, каждый день, пью минимум 8 стаканов воды и ем много фруктов и овощей, не пью алкоголь к слову совсем, даже занимаюсь упражнениями которые советуют от геморроя, может есть какие-то более радикальные методы? Уже около 2 недель прошло, а результата вроде как и нет
Михаил 2019-01-08 23:11
Здравствуйте ещё раз, вот фото, но оно не совсем точное, около самой анальной бахромки после похода в туалет надувается синяя вена(не знаю наверняка) может это сам приток крови к тому, что осталось после того, как я перенёс геморрой? Не получается сфотографировать, очень быстро сдувается эта штука, а потом вовсе исчезает, будто и ничего не было
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-10 20:29
Вы можете решить вопрос малоинвазивных методов лечения геморроя.