Трудности с походом в туалет
Спрашивает: вася
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, есть небольшой геморрой! Подскажите пожалуйста из-за чего при походах в туалет нужно тужиться в разы больше чем раньше? Может анальное отверстие стало уже? Или может копчик сместился и надавил на кишки?
3 ответа
Здравствуйте, геморрой никаким образом не приводит к запорам. Без очного осмотра могу предложить, что вам необходимо начать с получения рекомендаций по питанию(фрукты и овощи 500гр. В день, жидкость до 2,5 литров), при этом вполне возможно эти явления купируются.
Платная консультация
вася 2019-09-09 23:02
Здравствуйте, внутренний геморрой уменьшил анальное отверстие, подскажите какими препаратами его лечить?