Можно ли лигировать бахромки?
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, четыре дня назад мне лигировали один из бахромок. Была ужасная боль. Спасалась кетоналом в течение трех дней. Теперь вроде терпимо без обезболивающих. И узел отпал. Но на вторые сутки после лигирования надулись соседние узлы. Было кровянистое выделение. Сегодня уже пятые сутки пошли, в туалет хожу нормально, но бывает кровотечение, терпимая боль. Ставлю облепиховые свечи. На ночь гепотромбин Г. Показывала врачу диагноз предыдущих осмотров: хронический геморрой и трещина. До этого этот же проктолог лигировал внутренний узел. Все прошло нормально, без болей. Почему в этот раз столько боли и крови? Нормально ли это? Нужно ли сменить лечащего врача и что нужно знать заранее перед удалением остальных бахромок и внутренних узлов. Бахромок -3, узлов-2.
3 ответа
Здравствуйте, после лигирования узлов бывают явления тромбоза. Какая трещина у вас была? Острая или хроническая?
Платная консультация
Наружные узлы не лигируются.
Я сильно сомневаюсь, что предыдущий автор мог корректно описать, что ему проводилось. С высокой вероятностью предположу, что выполнялось лигирование внутреннего узла.