Возможна ли склеротерапия при комбинированном геморрое с тромбозом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне поставлен диагноз хронический комбинированный геморрой. Проктолог при осмотре нашел 2 внутренних узла и один внешний, все три на 2 стадии. Внешний узел в данный момент в состоянии тромбоза. Проктолог предложил метод лечения - склеротерапия вех трех узлов. Я прочитала на тематических сайтах, что данный метод при комбинированном геморрое не эффективен, плюс меня смущает факт тромбоза. Возможно ли лечение комбинированного геморроя с тромбозом методом склеротерапии?
Спасибо за внимание!
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-26 19:16
После купирования явлений тромбоза возможно пройти курс склеротерапии, однако, вы должны понимать, что комбинированный узел частично останется