Роды с острым геморроем с тромбозом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикозная болезнь, миопия 3 ст.
Здравствуйте, столкнулась с проблемой. У меня 40-ая неделя беременности. Рожать со дня на день и обострился геморрой. Была у проктолога. Поставил 2-3 ст с тромбозом. Шишка огромная и очень болит. Ребёнок ожидается крупный, больше 4 кг, но и в предыдущие разы я рожала крупных детей (это будут третьи роды). О способе родоразрешения ни проктолог, ни акушер сказать не могут. Посоветуйте, как быть? Очень боюсь ухудшения состояния, но и кс боюсь.
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-22 08:43
Здравствуйте, в настоящее время необходимо проводить консервативную терапию. Тромбоз геморроидальных узлов не является показанием к оперативному родоразрешению.
Платная консультация
Ольга 2018-08-22 08:48
Спасибо большое за оперативный ответ! То есть на Ваш взгляд при таких исходных данных (если не успею залечить, т. к. похоже начинаются схватки), вполне возможны естественные роды? Не стоит прибегать к кесарева сечению?
Ольга 2018-08-22 09:58
Можно ещё вопрос? А в родах этот узел обезболивают? Есть такая практика?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-22 11:34
Как правило делается перидуральная анестезия и при этом боли вы чувствовать не будете
Платная консультация
Ольга 2018-08-24 07:21
Помогите, пожалуйста! Сегодня геморрой закровил. Раньше никогда не было такого. Что делать?. В лечении было: гепатромбин г, мазь Вишневского, примочки с физ раствором.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-24 21:10
Скорее всего у вас вышел тромб, это нормальное явление. При возможности выложите фото.