Кровь во время дефекации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, недостаточность кардит пищевода, эндометриоз.
Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста. Уже несколько лет беспокоит кровь во время дефекации, ярко красного цвета и зуд в анальном отверстии после дефекации. Обследовалась у проктолога, анальных трещин и геморроя не обнаружили. Делала колоноскопию, удаляли полип и написали что гиперемирован участок прямой кишки. Больше ничего не обнаружили. Также у меня эндометриоз, удаляли ларароскопически кисты яичников и позади матки сказали есть эндометриоз, но там не смогли удалить, может ли это быть как то связано? Какие обследования ещё необходимо пройти чтобы выявить причину? Кровь беспокоит не постоянно, периодически. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-10 20:49
Здравствуйте, по вашим жалобам в первую очередь предполагаю проявления геморроя. Не всегда геморрой характеризуется увеличением в размерах узлов.
Платная консультация
Юлия 2019-02-12 22:23
Доктор, что мне можно предпринять в этой ситуации? Ещё раз сходить к врачу на осмотр? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-15 20:01
Здравствуйте, да рекомендую повторно показаться проктологу. До осмотра попробуйте использовать свечи натальсид 2 раза в день.