Анальный зуд при дефекации

Спрашивает: Паша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года подряд было иссечения экх. Сейчас, Слава Богу, ничего не беспокоит. Но, недавно, появился анальный зуд. При дефекации дискомфорта нет, но, после дефекации начинает чесаться внутри, если при подтирании чесать это место, еле - еле видны мелкие пятна крови. Если подтираться как обычно, то ничего нет. По ощущениям, я бы сказал похоже на царапину, которая щипет при дефекации и если почесать, то легче, но есть мелкие пятна крови. При этом стул, не твердый но и не жидкий, т. к пару недель назад пил антибиотики при пневмонии (азитромицин и левофлоксацин). Просто по симптомам на геморрой не похоже, болей нет, слизи нет., шишек нет. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 19:06
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, предположу проявления геморроя. На данный момент рекомендую марганцевые ванночки 2 раза в день, после чего мазь проктозан. Курс 10-14 дней.
Наша консультация не заменяет очного осмотра!