Хронический геморрой

Спрашивает: ОльгаСМ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, 2 года назад при колоноскопии поставили хронический геморрой, при этом ни стадии не указано, ни лечения не назначено не было. Где-то год назад беспокоило сильное кровотечение, обратилась к хирургу (проктолога у нас нет близко) при осмотре он поставил диагноз трещина. Сказал придти на следующий день, а сам ушёл в отпуск. Я занимаясь самолечением вставляла свечи Релиф, всё прошло. Но эта проблема изредка всеравно присутствует. Работа сидячая, мучаюсь запорами. В данный момент опять настигла эта проблема, при походе в туалет присутствует кровь, не всегда, вставляю свечи, но так как в туалет хожу тяжело, то проблема остаётся. И сегодня заболел крестец, незнаю может ли это быть связано. Вопрос вот в чем, я так понимаю свечи это всё ерунда, нужно совсем другое лечение и обследование. И можно обойтись ли без колоноскопии. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-28 12:22
Здравствуйте, без очного осмотра ответить на ваш вопрос нельзя. Возможно это проявления трещины (острая или хроническая), возможно геморроя. Соответственно дать рекомендации по лечению нельзя.