Есть ли Геморой

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. У меня такая вот такая вот проблема. Веду сидячий образ жизни, Долго засиживаю на унитазе. Работа связана с компьютером. Иногда когда болит живот и ходишь в туалет по 6-7 раз появляется кровь ???? Ну я это склоняюсь на то что натираю. На первом фото в напряжении, На втором фото как обычно.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 марта 2024 года

1 ответ

Здравствуйте, внешне изменения минимальны, по вашим жалобам могу рекомендовать только меры профилактики: 1-регулярный и мягкий по консистенции стул; 2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания; 3- прохладный душ промежности после дефекации. 4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе и др. 5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска) 6-ограничение тяжёлых физических нагрузок