Фиолетовые припухлость на анусе

Спрашивает: Daerelius
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я всегда боялся геморроя и за того что у меня сидячий образ жизнь в последние 2 года особенно (и за пандемий), обычно я не так много сижу, занимаюсь work-out-ом, но видимо этого не достаточно. И так, недавно я решил проверить если ли у меня что ни будь (я смотрел в интернете всякие фото, потом проверил, думал нет у меня нечего похожего) , прошло некоторое время я опять решил проверить и немного пошатнулся, нащупал какие-то припухлость пятен я точно не знаю, я даже не могу объяснить все увидите на фото.
Пока что думаю что у меня не так все плохо, что могу ещё исправить без врачей, без операций.
По диете, я питаюсь нормально, домашней едой, фаст фуды очень редко входят в мой рацион, нету лишнего веса.

Можете пожалуйста посоветовать:
1. Что это за болезнь?
2. На какой стадий она сейчас?
3. Есть способ остановить развития этой болезнь самостоятельно ?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-19 18:20
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения.
Платная консультация
Daerelius 2021-12-19 18:28
Помогите пожалуйста советом чем могу их лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-19 20:49
Ничем, от них можно будет избавится только оперативным путем.
Вы нуждаетесь только в соблюдении мер профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Daerelius 2021-12-19 21:35
Понял, спасибо вам за помощи!