Мешок вокруг ануса фиолетового цвета

Спрашивает: Мелиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, извините за подробности, но суть такова. Стала замечать, когда возникает понос, то вокруг ануса появляется жжение и зуб. Не обращала на это внимание никакого т. к. думала из-за жидкого стула такое случается. Через день, полтора все проходит.
Но днях переела разной пищи, что живот забурлил и был понос. После этого ощущение те же, зуд и жжение. Я взяла зеркало и посмотрела в него и обнаружила у себя мешок вокруг ануса фиолетового цвета. По мимо этого ничего не беспокоит, не болит.
Это геморрой? Прошу прощение за фото, но лучше нет, но думаю смысл понятен будет.
Специалиста в этой области у нас в городе нет.
Скажите пожалуйста, чем лечиться? Какие мази нужно использовать или ванночки?
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-11 16:34
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Мелиса 2018-11-11 16:57
Скажите, а без разницы покупать мазь или свечи? Допустим, ведь гепатромбин Г есть в разных вариантах.
И принимать параллельно и флеботоники и препараты на основе гепарина?
большое спасибо за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-12 07:33
1- рекомендую в виде мази
2 - прием параллельный