ЗУД ВОКРУГ АНУСА И СКЛАДОК

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Очень надеюсь на вашу помощь, мне 27 лет на протяжении 2 лет меня беспокоит зуд в заднем проходе и вокруг него, есть трещинки вокруг ануса, сухость протягивается от ануса до складок между ног, чешется практически всегда! Зуд и жжение обостряется когда принимаю острую пищу поэтому стараюсь не употреблять. С гигиеной всё в порядке моюсь каждый день, вытираю мягкой бумагой на бумаге практически всегда кровь, бывает даже мягкая бумага не помогает после стула подмываюсь или же сижу в ванне минут 20 потом отпускает. Подскажите пожалуйста что мне делать и к кому обратится заранее спасибо!

Теги: у меня много складок вокруг ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-23 15:37
Внешне у вас явления перианального дерматита, с причиной которой необходимо разбираться очно. В настоящее время с целью уменьшения зуда можно использовать мази проктозан, постеризан форте.