Кровь вокруг ануса

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вот уже месяца 2 мучаюсь с такой проблемой: после дефекации (не важно жидкий стул или твердый, мало или много) жуткий зуд с помощью мази гепатромбин-г он проходит. В целом ничего не болит и не зудит просто так. Но сегодня пошла в туалет по маленькому и до этого было ощущение что рядом с анальным отверстием все мокрое, промокнула туалетной бумагой сперва на бумаге было много крови (видимо она долго текла и собралась) а потом все в мелких кровяных точках (как будто порезики после бритья, но я там не брею) и был легкий зуд. Также бумагой на давала на анус, там крови не было. Также ко всему прочему периодически по утрам через час после после пробуждения одолевает тошнота (периодами зимой месяц такое было и сейчас 2 дня) и боль в области пупка, боль легка скорее дискомфорт. Пью линекс и все проходит. Гастроскопию делала -гастрит, рефлюкс. Узи брюшной полости в норме все. Подскажите, что это может быть, может следует сдать анализы какие нибудь?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-27 17:57
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно это проявления геморроя, возможно трещины, возможно у вас явления перианального дерматита. Для уточнения необходим очный осмотр.