Жжение и трещины вокруг ануса

Спрашивает: Анастасия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 1929 лет
Хронические заболевания: Иногда беспокоит поджелудочная железа!
Здравствуйте, мучает меня проблема довольно длительное время! Сначала были запоры, думаю, что вследствии этого образовался гемморой, т. к. оставались следы крови на бумаге после опорожнения. Теперь в туалет стало ходить легче, но постоянно какие то трещины вокруг ануса, при чем эти трещины перебрались уже и на влагалище! Ходила к гинекологу, сдавала анализы показал незначительный кольпит, но я так думаю, что это все из за ануса. Скажите, помогите, что делать? Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-25 20:23
Рекомендую очный осмотр. Очевидно у вас имеет место быть перианальный дерматит, возможно у вас проявления геморроя. Утверждать это можно при очном осмотре.