Фиолетовые пятна на анусе

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Всё было хорошо, но после того как я устроился на работу официантом, на ногах по 10-13 часов, появилась проблема, что начал мокнуть анус и чесаться, особенно по вечерам. С питанием не все хорошо, частая диарея. Сначала думал что глисты но потом Сфотал и обнаружил фиолетовые пятна на анусе, кольце. Помогите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-08 00:12
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения, которые просвечиваются через кожу.
Платная консультация
Андрей 2021-07-15 14:31
Здравствуйте, у меня такая же ситуация, это не восполение и не тромбоз? Это нужно как то лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-17 21:11
Здравствуйте, это нуждаетесь только в профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок