Геморрой при беременности 36 недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 36 неделя беременности. Вылез наружный огромный геморрой. Очень болит. Какие свечи, мази можно использовать? Мажу гепарином, но он становится все больше(
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 мая 2024 года

6 ответов

Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.
Платная консультация
Ольга 2024-05-29 10:33
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение:
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи, кофе, острое)
Флебодия 600мг, считается наиболее безопасным венотоником при беременности по 1табл 1р. д до 1мес.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней. Крем релиф про 2-3 раза в день 20 дней, местно тонким слоем.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки, затем раствор водного хлоргекседина и наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Платная консультация
Ольга 2024-05-29 11:51
Спасибо большое. Подскажите у меня плановое кесарево в 38 недель. Можно ли это лечение, которое вы рекомендуете?

это лечение и расписано с учетом того, что вы беременны
Платная консультация
Ольга 2024-05-29 11:58
Спасибо огромное