Флебодиа при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 25 недель, замучил геморрой
В аптеке посоветовали свечи нистальгид.
Сказали что при этом нужно ещё флебодию пить, для укрепления сосудов, могу ли я принимать без разрешения гинеколога?
Помогуот ли эти препараты остановить в дальнейшем этот недуг, ведь в впереди роды
Категория: Хирург
Добавлен: 19 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, что конкретно вас беспокоит? Ваши жалобы.
Платная консультация
alenasadrina391@gmail.com 2018-01-21 07:21
Наружный геморрой, который появляется снова через два дня
На данный момент пользуюсь свечами олестезин и мазь Вишневского
В период беременности наружные узлы могут увеличиться в размерах, это нормальное явление, делать с этим ничего не надо(если нет клинических проявлений - зуд, боль, кровотечение, и др.). Главное иметь регулярный и мягкий по консистенции стул. После родов узлы уменьшатся в размерах, но не полностью, если они начнут беспокоить, тогда решать вопрос их лечения.
Платная консультация
alenasadrina391@gmail.com 2018-01-22 04:46
Спасибо за консультацию