Постоянная кровь в стуле, салофальк не помогает

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, в 2015 году я в первые обнаружила слизь в кале. После этого она появлялась эпизодически. В сентябре этого года помимо слизи я обнаружила и кровь. После ректороманоскопии меня направили в больницу с диагнозом НЯК, там мне сделали колоноскопию под седацией и биопсию. Колоноскопия ничего не показала(ни эрозий, ни язв), а биопсия выявила хроническое неспецифическое восполение. Меня выписали назначив салофальк и риофлору баланс. Салофальк я не принимала, только риофлору, слизи и крови не видела. НО после прекращения приема риофлоры я снова увидела алую кровь на поверхности кала, стала принимать салофальк свечи, но они не помогают уже неделю. Подскажите пожалуйста, из-за чего это можт быть и как я могу поступить в этой ситуации. Заранее благодарю за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-18 08:07
Здравствуйте, причиной кровотечения вполне могут быть геморроидальных узлы, а в этом случае лечение будет другим, поэтому рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Антон 2019-06-27 03:38
Доброе утро. Такая ситуация. Живу 3 месяца в Мексике. В России 8лет назад обнаружили язву открытую. Мне назначили диету, антибиотики. Через 2 месяца язва зарубцевалась. Жил все время и никаких проблем. Стараюсь соблюдать диету не ем жаренное и соленое. И вот такая ситуация. Каждый день купаюсь в море, большие волны и попадает соленая вода в горло. Вчера отдыхал с друзьями и выпил много алкоголя. Сегодня весь день болит совсем немного живот в низу с права. Боль не нарягаят, просто немного давит. Когда я пошел утром в туалет в 8.00 вместе с калом было очень много ярко красной крови. В обед начался запор. И вместо кала идет только кровь немного. Может быть что это геморрой? Утром кал был обычного цвета с алой кровью. И на бумаге очень много крови. Нет возможности вызывать врача.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-28 06:59
Без очного осмотра или колоноскопии определить вероятный источник кровотечения нельзя.