Кровь в стуле, что нужно предпринять

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, имеется железодефицитная анемия. Началось все с головокружений и тошноты, начала сдавать анализы (приложу к тексту). Иногда видела кровь в кале, но не придала значению, сдавала копрограмму и анализ на скрытую кровь было все нормально. Мучают запоры, возможно на фоне приема препарата железа. Сегодня утром снова увидела кровь в кале и слизь, кровь и слизь были на поверхности кала и в прожилках кала. Цвет обычный, как только что если укололся. Красная кровь. Пью сейчас железо и грандаксин (по назначению невролога). Сегодня сдала кал на копрограмму и кальпротектин. Жду ананлизов. Подскажите, как быть? Что то еще нужно сдать? Может начать пить месазалины.
Жалобы тошнота, почти постоянная, газообразование, запоры.
10 лет назад похудела на 10 кг, от стресса, набрать обратно не могу.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-11 23:25
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал консультацию гастроэнтеролога, т. к. из вашего описания оснований предполагать, что причиной анемии являются ректальные кровотечения нет.