После запора кровь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб. Всд
Здравствуйте, пью препараты железа, так как имеется низкий гемоглобин и ферритин. Сказали железо-дефицитная анемия.
Мучаюсь запорами, меняла уже препарат железа - не помогает. Сегодня после длительного запора - сходила в туалет после дюфалака - заметила яркую кровь на бумаге и в самом кале на стенках, очень Испугана.
Жалобы сильная слабость, тошнота (но это сказали на фоне анемии), и вот теперь запоры. До этого запоры тоже мучали, но не такие длительные.
Болей нет никаких. Что делать подскажите, пожалуйста
Кал на скрытую кровь и тест на Тест «Colon View Hb и Hb/Hp» сдавала - отрицательное.
Приложу анализы ОАК. Завтра буду сдавать свежие.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2021 года

5 ответов

Кристина 2021-05-17 10:58
Кристина 2021-05-17 10:59
Кристина 2021-05-17 11:00
Кристина 2021-05-17 11:01
/
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-17 12:52
Здравствуйте, Кристина. Яркая кровь бывает при кровотечения из терминальных отделов кишечника. Самая частая причина геморрой (наружный или внутренний). Для начала нужно на очный прием к проктологу. Будьте здоровы.