Реактивный панкреатит в 10 месяцев
Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев. Не могу ввести прикорм. Сыпет абсолютно на всё (пробовали кабачки, брокколи, цветная капуста, яблоко, груша, рисовая и гречневая безмолочные каши). Пролечились и бактериофагами, и различными пробиотиками. Всё бесполезно. Сыпет начиная с 1 ч. л. Недавно сделали узи. Показало реактивное изменение поджелудочной железы. Что делать? Продолжать прикорм не смотря на высыпания? Сейчас даю бифидумбактерин, энтеросгель и зиртек каждый день. Мы аллергики. На всякие препараты типа примадофилус и рела лайф у нас аллергия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-25 18:59
Алена! Какой ответ кала на дисбактериоз? Какая микрофлора находится в кишечнике? Кал на лямблиоз, трехкратно? Соскоб на энтеробиоз? Кал на углеводы? Биохимия крови - печеночные пробы+сахар крови. Диастаза мочи? Реактивный панкреатит, это всегда ответ поджелудочной железы на изменения в организме ребенка, которые произошли недавно. Энторосгель длительно невозможно давать ребенку. Появятся запоры. Аллергия у ребенка на 2 препарата, который Вы написали, из-за того, что состав слишком загрязнен добавками, а не содержит чистые культуры пробиотиков. Особенно в рела лайф.