Диффузные изменения в поджелудочной железе

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста сделала узи поджелудочной железе написано поджелудочная железа визулируется фрагментами видимые участки неравномерно повышенной эхогенности неоднородной эхоструктуры заключение диффузные фиброзно-очаговые изменения в поджелудочной железе. Скажите пожалуйста что это значит и что мне делать? Зарание спасибо за ответ,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-24 15:20
Ольга! Без анализов, протокол УЗИ дает только описание органа. Сдавайте биохимию. Крови+ холестерин и его фракции+ амилаза+ сахар. ОАК. Кровь на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Кровь на выявление суммарных антител к гепатитам В и С. Кал на я/глист. Кал на копрограмму. С ответами к своему врачу. Он может назначить и прохождение протокола ФГДС + тест на хеликобактер.