Жкб лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Жда, Итп, жкб
Здравствуйте, в 16 году нашли по ухи камень 32 мл в желочном пузыре. Болел живот он пошел в больнице по анализам крови врач заподозрил гемофилию и сказал что операцию делать неберутся. Гематолог поставил Жда, итп. Низкие тромбоциты. Может ли желочный влиять на кровь? И что мне делать. Анализы прилагаю. Еще селезенка увеличена гематология говорит из за печени. И вот там анализ на хилобактери есть ли они нужно лечить. Пила улькавис, денол, альмагель, заточка, железо. Как сдавала паразитов нет. Что еще сдать. У нас нет гастроэнтеролога. Запрете спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2021 года

16 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-08 19:42
Добрый день, не вижу инфы об увеличении селезёнки.
Ж. пузырь не влияет на Кровь.
Какие тромбоциты? А остальная кровь без изменений?
Сейчас боли в животе беспокоят?
Локализация?
Гемофилия подтвердилась?
Вам назначили препараты удхк?
Ирина 2021-06-08 19:58
Здраствуйте, увеличение признал гематолог, тромбацыты 30 тыс но у меня итп не гемофилия. Гемоглобин за 6 лет выше 100 не был. Лимфоцыты низкие. Болей сейчас нет. Локализацыя всегда опоясывающая воздуха нехватает приступ печеночной колики. Урософальк пила 1 год но он неповлиял на камень. Недавно у меня пошла желтизна под глазами и язык был желтый. Но зная свою кровь я не стала вызывать скорую на обезболивающих и всё. мне интересно а анализ на хелилобактер положительный или нет.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-08 20:44
Анализ на Нр отрицательный.
Если камень вас не беспокоит, то целесообразно пропивать 2курса/год-вена-осень урсосан или урсофальк.
При Нв 100 надо курсы препаратов железа, вы пропиваете?
Ирина 2021-06-08 20:56
Здраствуйте, я принимаю препараты железа всегда пила разное. Я думаю что у меня плохая усвояемость. Сейчас пью железо в хилатной форме оно мне делает деппо, еще пила ферум лек, тотему, сорбифер или. Сейчас на сырую гречку а вообще помогает только инъекции ферму лека но мой гематолог против из за итп а капельницы сама я делать не умею. Что мне принимать уже низнаю но я вся в синиках бывают запоры ноя каждый день хожу в калле а бывает прям ручьем выливается желч а потом щипит. Я боюсь панкреотита и боюсь что желочный лопнет. И с кровью и по женски началось сболи с права тяжесть слабость и так уже 6 год. Сейчас гематолог говорит принимать преднедазол для поднятия тромбоцытов но мне от него плохо был дисбактериоз паром и тр он не поднял.
Ирина 2021-06-08 22:17
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-08 23:02
Ферритин и сывороточное железо низкое?
Витамин В12 не назначали?
Не поняла по основным жалобам, напишите плиз, не совсем ясно.
Много инфы, но сумбурно как-то.
Какие препараты сейчас принимаете?
Запоры были всегда?
Колоноскопию делали?
Ирина 2021-06-08 23:14
Феретин 12 низкий, б12 не назначали но иногда пью в витаминах. У меня бывает кал с желочью а когда она выходит там жгет. Жалоба одна у меня это когда приступы. Колоноскопию ни кто не предлогал кал на скрытую кровь сдавала ни чего не нашли. Геморроя нет. У меня как будто задержка кала так я хожу каждый день но бывает прям чувствуешь застой интоксикацыю. Сейчас смотрю снова по анализам, низкие лимфоцыты это говорит о том что либо это аутоимунное либо что то меня травит лекарственное, но кроме железа я ни чего не пью. Железо с айхерб. И витамины и принимаю по гинекологии кровоастонавливающие еще спрэй Буссерелин все. Что еще сдать? Рака нет, гепатита тоже. Но состояние из за анемии и печени никакое.
Ирина 2021-06-08 23:22
Может это аутоимунный гепатит быть реакция организма на желч? Какой анализ сдать?
Ирина 2021-06-08 23:37
Я вот анализы кала сдавала в больнице на яйцеглист ни чего не было, просто что можно выпить для профилактики а то гемоглобин может быть и от паразитов но проявлений нет все чистое но раз в году и вилы стреляют есть кошка. Когда дел в выходит кожа сохнет и появляется слабый зуд и кожа портится. Запора раньше не было ходила 1 раз в день. А сейчас то по 2 дня где то гуляет и как бывает шариками. Спасибо вам вроде бы все.
Ирина 2021-06-09 08:58
Здраствуйте сегодня сходила в туалет вышел сначала густой как прям резали потом жидкий и кровь я выпила викасол низнаю что делать. У нас все закрыто под ковид. Что принять еще или голод?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-09 23:58
Не поняла, кровь в стуле?
Начните прием:
- тримедат форте или необутин ретард по 309мг/2р/день за 20 минут до еды 28 дней
- Возьмите клетчатку фитомуцил или сиб. Клетчатку по 1пак/2р/день между едой, запить 1ст. Воды 28 дней<divНе менее 1,5л/день воды.
Диета 5 по Певзнеру
Не есть термически необработанную пищу 14 дней.
Если у вас ИТП, то анемия и тромбоцитопения это часть клин. Проявления.
Можно поискать паразитов, но это не просто, надо кал и кровь на АТ сдавать.
Если бы у вас был аутоиммунный гепатит, то повышены ферменты, причем значительно и билирубин, а значит и желтуха.
Если анемия, то скорее надо исключать болезнь Крона.
Для этого недостаточно ан. Кала на скрытую кровь.
Надо колоноскопию делать и ан. Крови на антитела к сахаромицетам и нейтрофилам классы Ig A и Ig G.
Вообще, при анемиях колоноскопия входит в стандарт обследования.
Ваш основной лечащий доктор сейчас гематолог, поэтому обсуждать тактику лечения и обследования с ним.
Ирина 2021-06-10 00:05
Здраствуйте, гематолог сказала пить преднизалон но он мне не помог. Все что вы сказали делать буду большое спасибо.
Ирина 2021-06-10 09:22
Здраствуйте да вчера была кровь в кале, но вышел жесткий кусок и он видать повредил кишку и следом жидкий был. Была слабость пока больше не ходила. А гематология сказал что это печень. Можно ли мне гормоны при жкб. Я еще думаю а вдруг там инфекция гной в самом желочном. Когда обострения это похоже на халонгит.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-10 22:24
Холангит это тяжёлое состояние, сопров. Лихорадкой и интоксикацией.
Это не ваша ситуация.
Лейкопения также при В12 дефиците и дефиците фолиевой кислоты. Кроме того, субиктеричность и иктеричность склер возможны также при этих дефицитах.
Изменений по УЗИ со стороны печени не вижу, при аутоиммунном гепатите, как я и сказала выше, повыш-ся песен. Ферменты и билирубин, желтуха.
Начните лечение.
Смотрите в динамике.
Ещё раз-основной ваш доктор гематолог.
Для профилактики роста камня 2курса /год по 1,5-2мес. Урсосан или урсофальк 500мг вечером за час до сна.
Ирина 2021-06-10 22:43
Здраствуйте, интоксикацыю я чувствую можно сказать постоянно, а вот склеры глаз у меня с детства голубят даже как-то неестественно, желтуха была вокруг глаз кожа желтая и язык желтый. Сегодня кровь в кале подтвердилась. Выпила дицыон я незнаю что делать. Спасибо.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-11 20:09
Колоноскопию.
На здоровье.