Можно ли венотоники при обострении геморроя при грудном вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, после родов обострился хронический геморрой. 2-3 стадия. Был тромбоз, проктолог прописал нигепан. Сильные боли ушли, но теперь добавилось кровотечение при дефекации. В настоящее время ребёнок на грудном вскармливании, операцию хотелось бы отложить до года, так как очень важно сохранить этот тип питания, у ребёнка есть проблемы с мочеточниками. Можно ли пропивать курс венотоников при гв? Обострение уже 3ий месяц. В настоящее время ставлю свечи с облепихойи натальсид. Можно ли использовать свечи проктогливенол? Беспокоит один узел внутри.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-03 18:20
Здравствуйте, флеботоники можете использовать (детралекс). Из местной терапии рекомендую остаться на препарате натальсид. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным, акт дефекации 2-3 минуты.
Платная консультация
Елена 2020-11-06 07:14
Спасибо, Роман Эдуардович! Пью второй день детралекс, пока ещё присутствует кровь на кале. Стоит продолжать приём? Когда обычно бывает результат? Стул был мягкий, принимаю фитомуцил. Острых болей нет, но ощущение узла по прежнему есть. Сколько должен составить в моем случае курс натальсида? И какова схема детралекс 1000 мг, так как в инструкции?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-06 10:41
Детралекс в дозировке 1000 в сутки, принимать до 1 месяца. Натальсид 7-10 дней.