Геморой после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Геморой, герпес
Здравствуйте, сегодня 3 день после того как я родила сына. У меня уже во время родов вылез Геморой, но за эти 2 дня ситуация ещё ухудшилась. Больно даже лёжа без движения, сидеть не могу вообще, стоять и ходить мука. Врач названачил мазать шишки Гепатробмин Г и вставлять свечи Натальсид. Но куда вставлять свечи я даже представить не могу. Очень сильно все болит и я не понимаю где анус. . у меня по жизни хронический Геморой, но особого дискомфорта он никогда не доставлял. Таких шишек я никогда не видела. Они огромные и раздутые. Пожалуйста подскажите насколько. Серьёзен мой Геморой? (в роддоме особенно внимания ему не уделяют). Есть ли надежда что через время станет легче? Может быть нужны какие то таблетки для вен? (Совместимые с ГВ)? Или назначенное лечение должно помочь?
В туалет сходить получилось на 2 день после родов. Утром и вечером. То есть запора нет.
Очень жду ответа! И заранее благодарю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-17 12:19
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Мария 2019-08-17 12:50
Спасибо большое доктор!
Скажите пожалуйста эти таблетки совместимы с грудным вскармливанием?
Мария 2019-08-17 12:51
Я имею в виду флеботоники. Детролекс или Флебодиа
Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-17 13:01
Эти препараты не рекомендованы при грудном вскармливании по причине отсутствия исследования у данной группы пациентов. В вашей ситуации я бы рекомендовал их использовать.
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-17 12:23
Дабавьте к лечению марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут