Контрацепция во время грудного вскармливания

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы на гв. Ребенку 1 год 3 мес. Месячных еще не было. Подскажите, как начинать принимать противрзач. Таблетки. Что является первый день месячных, первая таблетка? Со старшим ребенком"проспала"и появилась нежелательная беременность. Месячные тоже не приходили. Первая таблетка регулона пришлась в день аборта. Полгода еще после кормила грудью. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:39
Здравствуйте. Вы вновь хотите Регулон? Не стоит. Можно Лактинет и аналоги, но тут необходимо начать прием в первый день менструации, все верно
Платная консультация
Евгения 2016-11-17 22:06
Спасибо за ответ. Я выбираю бюджетный вариант таблеток. Три-регол как? Что еще можете посоветовать 27 лет,2 родов? А вот с месячными как быть? Где первый день-то взять?! Нормально ли это вообще год и 3 мес, а еще не было. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 10:42
Тогда подождите. Пока презерватив+ППА. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. По нему будет и понятно, что можно из таблеток. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
евгения 2016-11-18 13:46
Огромное спасибо! Исчерпывающая информация! Всего доброго!