Подскажите пожалуйста чем можно пролечить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, переболела ковидом, было сильное расстройство желудка и кишечника, потом появились узлы, фото прилагаю, до этого после вторых родов был Геморой, пропила тетрадекан и свечи, прошло (это было 6 лет назад), и вот после ковида опять появилось. Чем можно это вылечить? Крови нет, болей тоже, в туалет хожу нормально, но само ощущение что они там есть беспокоят.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 января 2022 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-25 15:45
Здравствуйте, на данный момент могу рекомендовать только меры профилактики:

1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
<divИз медикаментозной терапии можете использовать флеботоники (Детралекс, Флебодиа) 1 месяц Свечи Постеризан 2 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Марина 2022-01-25 15:52
Спасибо большое, а скажите пожалуйста это Геморой такой? Он вообще убирается как то? Может лазером? Или только операция,? как навсегда избавится?
Марина 2022-01-25 17:38
И ещё вопрос, свечи есть обычные, а есть форте, какие н нужны?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-25 15:53
Да, это проявления геморроя, на данный момент начать необходимо с консервативной терапии
Платная консультация
Марина 2022-01-25 17:35
Спасибо, а вообще это очень страшно и вылечивается ли это навсегда? Не переходит не в какой рак? Или ещё что то?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-25 17:37
В рак это не переходит, будете соблюдать меры профилактики, данное состояние вас не будет беспокоить
Платная консультация
Марина 2022-01-25 17:39
Спасибо, посмотрела свечи есть просто обычные, а есть форте, какие нужны? И как часто пропивать для профилактики детралекс и вставлять свечи?