Геморрой вернулся
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,3 недели назад пролечила острый геморрой 2 стадии. Пропила по назначению доктора одну неделю Детралекс. Все вроде бы прошло. Вчера опять появились не понятные симптомы- то жжение, то колики, то тянущим боли. Неужели опять все начинается заново? С перепугу начала опять пить Детралекс, утром и вечером по 1 таб. Подскажите, пожалуйста, что делать?
3 ответа
Здравствуйте, как правило прием флеботоников продолжается 1-1,5 месяца, поэтому в настоящий момент рекомендую продолжить прием детралекса.
Кроме того рекомендую проводить профилактику. Основными моментами в профилактике является:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
Платная консультация
Елена 2019-02-06 15:58
Спасибо. А в какой дозе принимать Детралекс? Я ещё не написала, что во время обострения геморроя была задержка менструального цикла(2 мес) . После того как месячные прошли и началось опять неприятные тянущие и колющиеся ощущения в анусе. Это могло спровоцировать обострение? Конечно расслабилась, когда все прошло, вот и получила результат. Кроме Детралекса ещё что нибудь надо принимать? И не может это быть симптомом чего нибудь другого, посерьёзнее заболевания?
Детралекс 1000 в сутки. В период менструации определенный дискомфорт вполне возможен.