Боль в области анального отверстия. Зуд. Жжение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте, беспокоит боль в области анального отверстия. Геморой есть 100%., уже давно. Выпадение кишки. Раз в год кровит в течение 1-2 дней. Но таких болей ещё не было. Пробовала свечи "Натальсид". 3 дня. Не помогло. Наоборот, ещё и внизу живота дискомфорт появился. Пятый день пробую свечи "Проктозан". Не помогает. Жжение, боль, особенно после полудня. На животе и на боку переносится легче, чем на спине. Крови нет. Но очень больно.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-06 22:53
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) по схеме острого геморроя курс 1-1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.