После немозола боли в животе

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Обнаружила у себя в области анального отверстия червя (предположительно острица) до этого были неприятные ощущения в области анального отверстия. Сразу же выпила немозол, в общей сложности пропила немозол 10 дней. Кал на яйцеглист и мазок на этеробиоз сдавала однократно, отрицательно. Однако еще червя одного живого видела когда собирала кал. После немозола зуд возле анального отверстия прекратился. Но сейчас чувствую боли в области живота, около пупка, в левом боку непонятные ощущения, ни то шевеление ни то пульсация. Пила немозол повторно, однократно. В кале присутствует слизь. Что со мной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-09 10:41
Анжелика! Немозол при энтеробиозе принимают 1 таблетку однократно. Повторно 1 таблетку через 10 дней. Вы нарушили дозу приема препарата, чем вызвали воспаление в кишечнике. Обращайтесь к терапевту по месту жительства.
-1