Нарост возле анального отверстия. Что это?
Спрашивает: Матрёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Относительно недавно начал беспокоить нарост типа кожного мешочка возле анального отверстия. Болит при твердом стуле, а также присутствует "тупая боль" в сидячем положении. Что это может быть? Как бороться и какие последствия могут быть?
3 ответа
Здравствуйте, это анальная бахромка, она несёт косметический дефект, на фоне лечения она может уменьшиться в размерах, но до конца не уйти. Основным моментом является мягкий по консистенции и регулярный стул.
Платная консультация
Матрёна 2017-11-09 22:02
Спасибо! Подскажите чем лечить? И нужен ли прием у врача? В последнее время беспокоит чаще.
Можете использовать свечи постеризан 2 раза в день. Ещё раз повторяю, полностью лечение её будет заключаться в удалении