Воспаление геморроидального узла

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически воспаляется геморроидальный узел. Обращался к проктологу, он выписывал лечение: мазь гепатромбин Г, флебодия 600 и какие-то свечи. Лечение помогало. Сейчас опять обострение, к проктологу ехать нет возможности. Решил лечиться по прежней схеме, но проблема в том, что я забыл какие свечи он прописывал. В интернете попалась схожая с моей ситуация, и в том случае рекомендуют также мазь гепатромбин Г, таблетки флебодия и свечи проктогливенол, но свечи использовать после 12-ти дневного использования мази. В моей же, той схеме, свечи употреблялись одномоментно с мазью. Мой вопрос - можно ли использовать одномоментно свечи проктогливенол и мазь гепатромбин Г, если нет то какие можно использовать свечи в моем случае
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-30 20:36
Здравствуйте, схемы лечения у каждого врача свои, поэтому не могу ответить на ваш вопрос. Лечение зависит от клинической ситуации, поэтому перед рекомендациями необходимо видеть проблему.