Отсутствие вен

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, ХОБЛ, варикоз вен нижних конечностей, панкриотит.
Здравствуйте, Александр Владимирович. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. В молодом возрасте употреблял наркотики, так как вен на теле не осталось, все сжог, ставил в паховые вены. Были и язвы трофические и оперировали, чистили вены в паху. Сейчас следующая проблемма, связана с пульмонологией, задыхаюсь при малейших физ нагрузках. Пневматолог поставил диагноз ХОБЛ, дали 3 группу инвалидности, она рабочая, а я даже из подьезда выйти не могу, задыхаюсь. Может ли это как то быть связанно с тем, что сжог все вены на теле и во все крупные вены колол раньше наркотик, которые наверняка тоже пострадали, так как колол всякую химию в себя. К какому врачу мне обратиться, как то можно проверить микроциркуляцию крови по организму, если да, то как называется данная процедура? Узи вен нижних конечностей, проводившая врач, 3 года назад, сказала что вен совсем нету на ногах, острая недостаточность вен. Ноги опухают не сильно, пью детравенол, ношу компрессию. Напишите, что вы думаете, можно ли пройти какое то обследование или лечение, что бы хоть частично избавиться от диких отдышек.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 января 2023 года

7 ответов

Здравствуйте. Я думаю вам нужен пульмонолог в этом вопросе. Возможно у вас был тромбоз глубоких вен Возможно была ТЭЛА мелких ветвей легочных артерий. Этим занимается пульмонологи.
Платная консультация
Владимир 2023-01-25 15:27
Спасибо.
Владимир 2023-02-26 07:43
Доброе утро, Александр Владимирович, подскажите пожалуйста, какие обследования я должен пройти, что бы подтвердить или исключить тромбо глубоких аен и ТЭЛА?
Здравствуйте. Для исключения тромбоза глубоких вен необходимо узи вен. Для ТЭЛА наверное КТ лёгких.
Платная консультация
Владимир 2023-02-26 09:34
Спасибо, большое.