Что то меня это пугает
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ожирение, жировой гепатоз печени, гипертония (после ко вида началось).
Здравствуйте, Александр Владимирович. Вчера легла спать и у меня резко заболела нога левая, ступня, я немного помассажировала её и всё прошло. Сегодня встала, всё хорошо не болела, а к вечеру я увидела что в одном месте(фото приложу) опухло. На второй ноге тоже есть в этом же месте как шишка, но как то поменьше она. Сейчас в ноге знаете как то ли покалывания то ли подергивание переодически. УЗИ ног делала в октябре, потом болела Ковидом, но после в декабре сдавала и Д-димер и коулограмму, норма. Есть лишний вес, сейчас сижу на ПП и пью воду по 3 литра(просто прочла, что это тоже нужно иметь ввиду). Как то раз помню я вроде тоже замечала у себя эти шишки, но мне кажеться они были гораздо меньше. Ещё когда одеваю небольшой каблук через минут 20 ступни просто так ломит это кошмар и приходиться менять обувь. Александр Владимирович посмотрите пожалуйста фото 1. Что это может быть? 2. Что можно предпринять? Заранее огромное спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

7 ответов
Здравствуйте. По фото это не очень похоже на венозную патологию. Возможно это суставные проблемы. Вам необходимо для исключения венозной патологии пройти узи вен. И обратиться к ортопеду и ревматологу.